Владивостокский Скутер - Клуб

Новое на сайте

Какие чехлы для автомобильных сидений лучше - велюр, жаккард, экокожа

Дата публикации: 17.08.2014

У истинного автолюбителя салон новенького автомобиля всегда вызывает приятные эмоции. Но проходит время, и на обивке сидений вдруг появляется неопрятное пятно, из-за которого прекрасный салон напрочь лишается своего первозданного вида. Спасти владельца машины от необходимости изучения основ химии пятновыводителей помогают авточехлы, создающие сиденьям надёжную защиту от загрязнений. Эти полезные аксессуары сохраняют обивку и от повреждений, связанных с разного рода механическими воздействиями. Приобретение удачных чехлов ко всему прочему позволяет обновить интерьер салона, внеся в него интересные фактурные решения, а также гамму свежих красок. Качество чехлов для автомобильных сидений напрямую зависит от материала, из которого они сшиты. К числу наиболее востребованных материалов для пошива авточехлов относятся экокожа, искусственная кожа, велюр и жаккард.


Экокожа

Несомненным лидером продаж на данном рынке является продукция, изготовленная из высокотехнологичного материала, называемого экокожей. Объясняется это просто – авточехлы из экокожи долговечны, обладают отличными эксплуатационными свойствами, оставаясь при этом более доступными по цене, чем изделия из кожи натуральной. Особенностью данной разновидности искусственной кожи является полное соответствие современным нормам экологической безопасности. В составе материала нет веществ, способных нанести вред здоровью человека или окружающей среде. Кроме того, экокожа хорошо пропускает воздух, устойчива к воздействию как низких, так и высоких температур, а сшитые из неё чехлы имеют весьма презентабельный вид, становясь элегантным элементом интерьера салона автомобиля. Она такая же тёплая, мягкая и приятная на ощупь, как натуральная кожа, но намного практичнее своего природного прототипа. Экокожа не требует тщательного ухода, не склонна к образованию складок и растяжений, нечувствительна к воздействию ультрафиолета. По сравнению с кожзаменителем она не трескается и не становится жесткой при низких температурах, сохраняет эластичность на протяжении всего срока эксплуатации. Ухаживать за салоном, где сиденья защищены чехлами из экокожи, очень просто. В данном случае иметь пылесос совсем не обязательно, достаточно регулярно протирать поверхности влажной тряпочкой, удаляя с неё накопившуюся пыль.


Искусственная кожа

Другой альтернативой для желающих создать в салоне своего любимого автомобиля “кожаную обстановку” является приобретение чехлов из искусственной кожи, или кожзаменителя. Такое решение обойдётся относительно недорого, но нужно быть готовым к тому, что холодной зимой садиться в машину будет несколько неуютно. Кожзаменитель обладает высокой теплопроводностью. Смягчить неприятные ощущения, связанные с особенностями этого материала можно, используя в зимний период специальные меховые накидки или подогрев сидений.


Жаккард

Многие автовладельцы намеренно оснащают свои автомобили тканевыми чехлами. С учётом характеристик, присущих жаккарду, их вполне можно понять. Материал обладает превосходным соотношением практичности к цене, имеет приятную фактуру с затейливым переплетением нитей, почти не деформируется, хорошо переносит стирку, легко чистится посредством пылесоса. Жаккардовые чехлы проходят специальную обработку, повышающую их огнезащитные свойства. По износостойкости они, конечно, уступают изделиям из экокожи, тем не менее даже при интенсивной эксплуатации способны прослужить несколько лет, сохраняя эстетичный внешний вид.


Велюр

Высокими тактильно-визуальными качествами обладает велюр. Велюровые ткани выглядят весьма стильно. Они устойчивы к истиранию, обладают хорошими гигиеническими свойствами, допускают стирку. Если загрязнение носит локальный характер, от него обычно можно избиться, используя кусочек мягкой ткани, смоченный в воде, в некоторых случаях помогают средства, предназначенные для очистки обивочной ткани. Авточехлы из этой благородной ворсистой ткани имеют лишь один недостаток – склонность к накоплению пыли. Данная проблема легко решается с помощью автомобильного пылесоса.

Другие статьи из раздела

Самая низкая цена на гироскутеры
Дата: 25.12.2015
Гироскутер (минисигвей, смартвей, гироцикл), работающий от заряженного аккумулятора, представляет собой платформу, которая оборудована двумя колесами. Колеса ...


Архив статей


Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

  • CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

  • Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

  • Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

  • Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

  • Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

  • Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

  • Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

  • Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

Каталог скутеров

Наш форум

  • Мой скутер
    Здесь можно рассказать о своем двухколесном друге.

    Мы и ГАИ
    Обсуждаем проблемы связанные с ГИБДД.

    Тюнинг
    Все о крутом и стильном тюнинге скутеров!

    Ремонт
    Все о ремонте скутеров! Профессиональные советы.

Flash-игры

  • Moto

    Moto интересные гонялки на мотоциклах. Несколь увлекательных трасс.

  • Adrenalin Challenge

    Adrenalin Challenge интересные гонялки на мотоциклах. Несколь увлекательных трасс.

  • Crazy Bike

    Crazy Bike интересные гонялки на мотоциклах. Несколь увлекательных трасс.

  • Moon Rider

    Moon Rider Пройди трассу на мотоцикле. Сильно гнать не стоит - не удержишься на трассе. Управление - стрелки.

  • Speed Biker

    Speed Biker Промчаться на мотоцикле по трассе, объезжая машины и собирая бонусы. Время идет, очки подсчитываются.

  • Get a Grip

    Get a Grip Хочешь быть крутым байкером? Тренируй свои навыки выполнения трюков на мотоцикле! В этой игре тебе предстоит после разгона проехать в торможении на переднем колесе как можно дальше.

  • Stunt Dirt Bike

    Stunt Dirt Bike Хочешь быть крутым байкером? Тренируй свои навыки выполнения трюков на мотоцикле! В этой игре тебе предстоит после разгона проехать в торможении на переднем колесе как можно дальше.

  • Turbo Spirit

    Turbo Spirit кольцевые гонки на мотоциклах. Четыре трассы, на каждой - по 5 кругов. Дается 30 секунд на круг. Рулим стрелками.

Интересное

  • Flash-игры
    Тут можно убить время играми.

  • ПДД
    Правила дорожного движения. Важно!

  • FAQ
    Инструкция по работе с сайтом.

  • Клуб
    Список участников клуба.

  • Устав
    Устав Владивостокского скутер клуба.

meelba-mainlink